KAMMERKONZERT ENSEMBLE DES DSO
10 JAHRE SINNBUS
15 JAHRE ATOS TRIO
16. BERLINER HOSPIZWOCHE
20 JAHRE JUDITHS KRISE - findet planmäßig statt
2raumwohnung
A SPECIAL NIGHT WITH GET WELL SOON
AURORA
ABBY
ADAM COHEN
ADAM GREEN & BINKI SHAPIRO
ADDYS MERCEDES
AHMET ASLAN
ALELA DIANE
ALEXA FESER
ALEXANDER KNAPPE
ALEXI MURDOCH
ALICE PHOEBE LOU & FRIENDS
ALIN COEN BAND
ALIN COEN BAND
ALINA
ALISON MOYET
ALKINOOS IOANNIDIS
ALL THEM WITCHES
ALLIGATOAH
ANA-MARIA AVRAM AND IANCU DUMITRESCU WITH HYPERION ENSEMBLE
ANDROMEDA MEGA EXPRESS ORCHESTRA
ANDROMEDA MEGA EXPRESS ORCHESTRA
ANDROMEDA MEGA EXPRESS ORCHESTRA
ANDROMEDA MEGA EXPRESS ORCHESTRA
ANDROMEDA MEGA EXPRESS ORCHESTRA
ANDY MCKEE
ANDY MCKEE
ANGEL OLSEN
ANGUS & JULIA STONE
ANIMAL COLLECTIVE
ANNA CALVI
ANNA DEPENBUSCH
ANNA DEPENBUSCH
ANNA DEPENBUSCH
ANNA DEPENBUSCH MIT BAND
ANNA NOVA & CZESLAW SPIEWA
ANNA TERNHEIM
ANNENMAYKANTEREIT
ARBEITEN KANNSTE NICH‘!!
ARBEITEN KANNSTE SELBER
ARMIDA QUARTETT
ARMIDA QUARTETT
ARMIDA QUARTETT
ARMIDA QUARTETT
ATOMIC STATION
ATOS TRIO
ATOS TRIO
ATOS TRIO
ATOS TRIO I
ATOS TRIO II
ATOS TRIO III - findet planmäßig statt
ATOS TRIO IV
ATOS TRIO
ATOS TRIO
ATOS TRIO
ATOS TRIO
ATOS TRIO
ATOS TRIO
AUDIO 88 & YASSIN - Teil 2
AUDIO88 & YASSIN
AUGUSTINES
AUGUSTINES
AUSTRA
BABYKONZERT
BABYKONZERT
BABYKONZERT
BALBINA
BALBOA SWING DANCE FESTIVAL
BALTHAZAR
BAND OF HORSES
BANKS
NIEDECKENS BAP
BEAT 'N BLOW
BELA B & SMOKESTACK LIGHTNIN’ feat PETA DEVLIN
HAPPY SEASON
BENJAMIN CLEMENTINE
Berlin Groove Connection
BERLIN GROOVE CONNECTION
BERLIN SHAKE # 2
BERLIN SHAKE #3
BERLIN SHAKE #3
BERLIN SHAKE #3
BERLINVISION SONG CONTEST
BERLINVISION SONG-CONTEST
BETTINA MESKE - MADE IN BERLIN
BIANCA CASADY & THE C.i.A.
BILL CALLAHAN
BILLY BRAGG
BILLY BRAGG
THE BLACK HEART PROCESSION
BOHREN & DER CLUB OF GORE (Support: JULIA HOLTER)
BOMBINO
BOOKA SHADE
BOY & BEAR
BRATSCH
BUGGE & FRIENDS
BUKAHARA
BURNING EAGLE FEST - 5 JAHRE BOGAK!
C2C - verlegt in den Postbahnhof
CALEXICO
CANTO OSTINATO
CARAVAN PALACE
CELLO CINEMA
CELLO CASE
CELLO CASE
CELLO CASE I
CELLO CASE II
CELLO CASE III
CELLO CASE IV
CELLO CASE
CEM ADRIAN
DEVIL’S TALE
CHARLES ESTEN
CHARLES ESTEN
CHILLY GONZALES - Ausverkauft! -
CHILLY GONZALES - Ausverkauft
CHILLY GONZALES - Ausverkauft
CHRISTOPH SPANGENBERG
CHRISTOPHER CROSS
CHUCK RAGAN
CHUCK RAGAN & THE CAMARADERIE
CIGARETTES AFTER SEX
COCOROSIE feat. RAJASTHAN ROOTS + TEZ
COCOROSIE feat. RAJASTHAN ROOTS + TEZ
COEUR DE PIRATE !FALLT LEIDER AUS!
COLLABRO
COMMUSICATION
COURTNEY BARNETT
ABDEL KARIM SHAAR
CTM FESTIVAL 2019
CURTIS STIGERS
DAMIEN JURADO
DAMIEN JURADO
DANIEL LANOIS
DANIEL LANOIS
DARWIN DEEZ
DEERHUNTER
DEINE FREUNDE
DELTA - AUTUMN DREAM
DENOVALI FESTIVAL BERLIN 2016
DETROIT COBRAS
DEUTSCHES SYMPHONIE-ORCHESTER BERLIN
DEUTSCHES SYMPHONIE-ORCHESTER BERLIN
DEVENDRA BANHART
DIE HÖCHSTE EISENBAHN
DIE HÖCHSTE EISENBAHN
DIE MUKKETIER-BANDE
DIE NäCHTE DES RAMADAN
DIE NÄCHTE DES RAMADAN
DIE NÄCHTE DES RAMADAN
ALEX DIEHL
DILLON
DILLON
DIRTY PROJECTORS
DIVAN BERLIN-ISTANBUL
DIWAN DER KONTINENTE
DONAVON FRANKENREITER
DOTA & DIE STADTPIRATEN
DOTA (plus zwei Stadtpiraten und ein Spezialgast)
DOTA KEHR & UTA KÖBERNICK
DOTAN
Forellenquintett
DSO - Klavierquintett und mehr…
DUA LIPA
EAGLES OF DEATH METAL
EAGLES OF DEATH METAL
Ed Sheeran
EDWARD SHARPE AND THE MAGNETIC ZEROS
EIN WEIHNACHTSABEND MIT STAUBKIND – UNPLUGGED
ELAIZA
ELECTRONIC BEATS PRESENTS: KAREN O
EMILIE AUTUMN
ENNO BUNGER
ENSEMBLE MINI
ERDMÖBEL
ERDMÖBEL
ERICH FISH & FRIENDS
MIKROMUSIK
ERSCHRECKEN KANNSTE MICH NICH’
ES SINGT ZUSAMMEN, WAS ZUSAMMEN GEHÖRT!
FAADA FREDDY
FAHRENHAIDT
FANFARE CIOCARLIA
FANFARE CIOCÃRLIA
FATHER JOHN MISTY
FEELS LIKE HOME TOUR #8
FEHLFARBEN
FELIX MEYER
FETSUM
FINK
FIRST AID KIT
FRIDA GOLD
FRIDA GOLD
FRIEDRICH LIECHTENSTEIN TRIO
FUN LOVIN‘ CRIMINALS
FUNNY VAN DANNEN
GERARD WAY
GLASHAUS
GLASPERLENSPIEL
GLASPERLENSPIEL
GODSMACK
GOLDFRAPP
GRAHAM CANDY
GRANT HART PERFORMS THE ARGUMENT
HÅKAN HELLSTRÖM
HALF MOON RUN
SOUL EXPLOSION
HOME FREE
HOT CHIP
HOWLING
HUNDREDS
IAMX
IM GEGENSATZ ZU DIR
IMANY & BAND + TETE
INTRODUCING
IRIS ROMEN
JA PANIK
JAMES RHODES
JAMES VINCENT McMORROW
JAMES YORKSTON
JAMIE CULLUM + Nick Mulvy
JAMIE LAWSON
JAMIE WOON
JAN PLEWKA & MARCO SCHMEDTJE
JD MCPHERSON
JESSICA PRATT
JOACHIM WITT
JOAN AS POLICE WOMAN & BENJAMIN LAZAR DAVIS
JOCELYN B. SMITH - auf unbestimmten Termin verschoben!
JOEY ARIAS
JOHANNES OERDING verlegt in HUXLEYS Neue Welt
JOHANNES OERDING
JOHN OATES BAND
JONATHAN JEREMIAH - verlegt ins Bi Nuu
JOSÉ GONZÁLEZ
JOSÈ JAMES
JOSHUA RADIN
JOSHUA RADIN
JOSHUA RADIN
JUDITHS KRISE
JUICE WRLD
JULIAN LE PLAY
JULIEN BAKER
JUNGLE
JUNIP
K.FLAY
KADAVAR & THE COSMIC RIDERS OF THE BLACK SUN
KAFKA BAND
KAMIKAZE QUEENS
KAMMERKONZERT MAESTRO
KAMMERKONZERT DES DEUTSCHEN SYMPHONIE-ORCHESTERS BERLIN
KAMMERKONZERT DES DEUTSCHEN SYMPHONIE-ORCHESTERS BERLIN
KAMMERKONZERT DES DEUTSCHEN SYMPHONIE-ORCHESTERS BERLIN
KAMMERMUSIKPROJEKT ABSCHLUSSKONZERT
KARI BREMNES
KAREN ELSON
KASALLA
KAT FRANKIE
KGB-SOUNDS
KGB-SOUNDS
KGB-SOUNDS
KIEFER SUTHERLAND
KIERAN GOSS
KIEZKONZERT
KIMYA DAWSON
KING KRULE
KING ROCKO SCHAMONI & MIRAGE
KINGS OF CONVENIENCE
KINGS OF CONVENIENCE
KITTY HOFF
KLEE
KID KOPPHAUSEN - Ausverkauft!
KID KOPPHAUSEN: ZUSATZSHOW WEGEN GRO?ER NACHFRAGE
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
Kontraklang
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KONTRAKLANG
KULA SHAKER
KULTURRADIO KLASSIK SLAM
KULTURRADIO KLASSIK SLAM
LACHMUSIK: MOZART ZUM KUGELN
LAIBACH
LAKE STREET DRIVE
LAMB
LAMB
LAMBCHOP + BLACK YA YA
LAMBCHOP
LAMBERT
LAURA MARLING
LEA
LENA
LIANNE LA HAVAS
LIGHT IN BABYLON
LILLIS SONGS
LISSIE
LITFRONT
LITTLE DRAGON
LIZZ WRIGHT
LIZZ WRIGHT
LLOYD COLE
LLOYD COLE
LOLA MARSH
LOUANE
LOUANE
LYKKE LI
MAC DEMARCO
MADAME BUTTERFLY´S MöGLICHKEITEN
MADISON VIOLET
MAKSIM MRVICA
MALIA & BAND
MARCELO CAMELO
MARCUS WIEBUSCH
MARIANA AYDAR
MARIO RISPO: MEIN ISTANBUL
MARLON WILLIAMS
MARTIN KOHLSTEDT
MAX PROSA
MAXIM
MAXIMILIAN HECKER
ME AND MY DRUMMER
ME AND MY DRUMMER
MERET & THE TINY TEETH
MERET & THE TINY TEETH
MICHELLE GUREVICH
MIDLAKE
MINIKONZERT
MIRA MODE ORCHESTRA FEAT. CLARA HILL
MOBY
MODARA
Molly Nilsson
MONO INC.
MONSTERS OF LIEDERMACHING
MONSTERS OF LIEDERMACHING
MORIARTY
MOSES PELHAM & BAND
MOVITS
DIE MUKKETIER-BANDE
MÚM
MUSIK ZWISCHEN WELTREICHEN UND NATIONEN
NACHT DER GITARREN 2018
SHAHIN NAJAFI
NATALIA KLITSCHKO
Nathan Gray
NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS
NEKO CASE
NEVERMEN
NEWTON FAULKNER
NICITON
NICK WATERHOUSE
NIELS FREVERT MIT BAND & STREICHERN
NILS LANDGREN & c/o chamber orchestra
NINA PERSSON
THE NITS
NITS
NNEKA
NORDLICHTER
NOTHING BUT THIEVES
OCEANA
OH LAND
OHRBOOTEN
OLLI SCHULZ SPRICHT
ORIENTUNES - DAS ORIENTALISCHE MUSIKFESTIVAL FüR JAZZ, POP UND WELTMUSIK
OSCAR AND THE WOLF
OTTMAR LIEBERT
PALAIS WITTGENSTEIN: DAS MINIFESTIVAL FüR MODERN CLASSIC
PATRICK SIEGFRIED ZIMMER
PATRICK WATSON
PHELA & TEX
PHILIPP DITTBERNER & BAND
PHILIPP POISEL
PHILLIP BOA AND THE VOODOOCLUB
PHØNIX16: ERSCHRECKEN KANNSTE MORGEN!
PHØNIX16: SHOPPEN KANNSTE SELBER!
PIANO BATTLE
POHLMANN & LASSE MATTHIESSEN
POLIÇA & S T A R G A Z E
POLIÇA
POP-KULTUR
POP-KULTUR
POP-KULTUR
PRAG
PREMIER SWINGTETT
PROGETTO POSITANO
PROGETTO POSITANO 2018
PUPPINI SISTERS
PVRIS
RACHAEL YAMAGATA
RACHELINA & DIE MACCHERONIES
RAZORLIGHT
RAZZ VS. ABAY
REA GARVEY
REBEKKA BAKKEN
RICHARD HAWLEY
RIO REISER (AUSVERKAUFT)
RIVAL SONS
ROBERT METCALF: VIER KERZEN
RODRIGO Y GABRIELA
ROLL AGENTS „THE ELVIS XPERIENCE“
ROLL AGENTS „THE ELVIS XPERIENCE“
RON SEXSMITH - verlegt ins BABYLON
RON SEXSMITH
ROUND ROBIN - A NIGHT OF IMPROVISED DUETS
ROYAL REPUBLIC AND THE NOSEBREAKERS
RUMER
RYAN BINGHAM
S O H N
SALVADOR SOBRAL
SCHWELBRAND OVERKILL
SCOTT MATTHEW
SCOTT MATTHEW
SCOTT MATTHEW
SCOTT MATTHEW
SELAM HABIBI - KONZERT
SELIG
SEVEN
SHAKEY GRAVES
SHOPPEN KANNSTE WOANDERS
SING DELA SING
SIVERT HÖYEM
SIVERT HØYEM
SIVERT HØYEM
SIVERT HØYEM
SKARABÄUS + EKSIBIR
SNARKY PUPPY
SOKO
SÓLSTAFIR
SÓLSTAFIR
SONGSLAM
SONGSLAM
SONGSLAM
SONGSLAM
SONGSLAM
SONGSLAM
SOPHIE HUNGER
SOPHIE HUNGER
SOPHIE HUNGER verlegt in HUXLEYS NEUE WELT Jetzt wieder Karten!
SOPHIE HUNGER
SOPHIE ZELMANI
SOUL EXPLOSION
SOUL EXPLOSION
SOUL EXPLOSION
SOUL EXPLOSION SILVESTER PARTY
SPAIN
SPECTACULAR! SPECTACULAR! - verlegt in den PRIVATCLUB!
SPLITTER ORCHESTER & FELIX KUBIN
SPUKHAFTE FERNWIRKUNG
STANFOUR
STARS
STATION 17 - FIEBER
STAUBKIND
STEVEN WILSON
STRAIGHT NO CHASER
SUN KIL MOON
SUNN O)))
SUNN O)))
SUZANNE VEGA
TAIWANISCHER LIEDERABEND
TAIWANISCHER LIEDERABEND
TANGO FESTIVAL
TANGO FESTIVAL
TANITA TIKARAM
TANK AND THE BANGAS
TEITUR
TERRY BOZZIO
Testveranstaltung
TEX „PROPHET“
THE BLANKS
THE BREEDERS
THE BRIAN JONESTOWN MASSACRE
THE BUG VS DYLAN CARLSON OF EARTH
THE DIVINE COMEDY
THE DØ
THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN
THE HEAD AND THE HEART
THE HONEYBEES
THE INCREDIBLE HERRENGEDECK
THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION
THE KOOKS
THE KYTEMAN ORCHESTRA - verlegt ins Kesselhaus
THE LOVE BÜLOW + Special Guests
THE MACCABEES
THE MAVERICKS
THE MILK CARTON KIDS
THE NEAL MORSE BAND
THE NOTWIST
THE PRETTY RECKLESS
THE STAVES
THE STREETS
THE TALLEST MAN ON EARTH
THE WAR ON DRUGS
THESE NEW PURITANS
Thomas Dybdahl
TIEMO HAUER
TIM BURGESS
TIMBER TIMBRE
TIMBER TIMBRE
Timber Timbre
TINA DICO
TINA DICO
TINARIWEN
TOK TOK TOK verlegt in NEUKÖLLNER OPER
TOM CHAPLIN (The Voice Of Keane)
TON STEINE SCHERBEN
TONBANDGERÄT
TOSCA LIVE
TRIGGERFINGER
Tucson Songs On Tour
TV NOIR
TV NOIR - findet planmäßig statt
TV NOIR
TV NOIR KONZERT
TYCHO
ULLA MEINECKE BAND
ULLA MEINECKE BAND
ULTRASCHALL 2019
ULTRASCHALL 2019
ULTRASCHALL 2019
ULTRASCHALL 2019
ULTRASCHALL 2019
ULTRASCHALL BERLIN
ULTRASCHALL BERLIN
ULTRASCHALL BERLIN
UNSER LIED FÜR NEUKÖLLN - DAS KONZERT
URBAN MASH UP TOUR 2013
US THE DUO
VIJAY IYER TRIO
VON BRÜCKEN
VONDA SHEPARD
WALLIS BIRD
WARPAINT
WAX TAILOR & THE DUSTY RAINBOW EXPERIENCE
WENZEL SOLO
WHITE POPPY
WILLIAM FITZSIMMONS
WILLIAM FITZSIMMONS / JOSHUA RADIN
WIRTZ
WOODKID
WOVENHAND
YO LA TENGO
YO LA TENGO
JAMES YORKSTON
YOUNG VOICES BRANDENBURG
YOUNG VOICES BRANDENBURG
ZAZ
ZEITREISE OPER
ZEYNEP AVCI
„IN DER NACHT IST DER MENSCH NICHT GERN ALLEINE“


Ein Dankeschön

Ein Dankeschön


...